VIRADA CULTURAL 2019 – Confira Aonde Dançar Uma Black Music Da Hora


A Virada Cultural de 2019 (DIAS 18 E 19) está repleta de atrações voltadas ao público da Black Music que querem dançar aquela balada Black no meio da rua, os destaques da Comunidade Brasileira de Música Negra ficam por conta das festas do Sintonia DJ Club, Projeto Som Do Bom, Palcos São Bento Rap e São Bento Berço do Hip Hop, confira abaixo as datas e horários que separamos para vocês:

CONSELHEIRO CRISPINIANO
SÁBADO 00h – 06h: Sintonia DJ Club – DJs KL Jay, Ajamu, Marco e Will

7 DE ABRIL X DOM JOSÉ DE BARROS
SÁBADO 18h – 23h59: Charme de Madureira
SÁBADO 00h – 06h: Gosto Pessoal

DOMINGO 12h – 18h: Som do Bom – DJs Edi Mil Graus, Grand Master Ney e Sanzo Taliban

SÃO BENTO – RAP
SÁBADO 18h – 19h: Odisseia das Flores
SÁBADO 20h – 21h: Rap Plus Size
SÁBADO 22h – 23H: Black Alien
DOMINGO 00h – 01h: Baco Exu do Blues
DOMINGO 02h – 03h: Flora Matos
DOMINGO 04h – 05h: SNJ
DOMINGO 05h30 – 06h30: Recayd Mob
DOMINGO 10h – 11h: Don L
DOMINGO 12h – 13h: Rimas & Melodias
DOMINGO 14h – 15h: MC Marechal
DOMINGO 16h – 17h30: Emicida part. Mayra Andrade

SÃO BENTO – BERÇO HIP HOP
SÁBADO 18h – 19h: DJ Tano
SÁBADO 19h – 20h: Discípulos do Ritmo
SÁBADO 20h – 21h: Nelson Triunfo & Funk Cia
SÁBADO 21h – 22h: Hip Hop All Stars
DOMINGO 22h – 23h: Hotstepper Bgirls + DJ Tati Laser
DOMINGO 23h – 23h59: BackSpin Crew
DOMINGO 10h – 11h: Rock Master Party
DOMINGO 11h – 12h: DJ MF
DOMINGO 12h – 13h: Soul Sisters
DOMINGO 13h – 14h: IDM
DOMINGO 14h – 15h: Bombelêla DC
DOMINGO 15h – 16h: DJ Basim
DOMINGO 16h – 17h: Tsunami All Stars

ANHANGABAÚ – PLURAL
DOMINGO 00h – 01h30: Criolo
DOMINGO 03h – 04h30: Seun Kuti & Egypt 80 part. IZA

CÁSPER LÍBERO – POP
DOMINGO 01h – 02h: Karol Conka convida Danna Lisboa

SÃO JOÃO – MPB/SAMBA
SÁBADO 18h – 19h30: Um Sorriso Negro – Teresa Cristina
SÁBADO 21h – 22h30: Os Filhos dos CaraS
DOMINGO 00h – 01h30: Diogo Nogueira
DOMINGO 14h30 -15h45: Samba da Maria – Maria Rita
DOMINGO 17h – 18h: Roda de Samba da Ludmilla

PATRIARCA – EXPERIMENTA
SÁBADO 19h – 20h: Rincon Sapiência & ÀTTØØXXÁ
SÁBADO 22h – 23h: Edgar participação de Rico Dalasam

SÉ – MÚSICA CRISTÃ
DOMINGO 02h – 02h30: Pregador Luo
DOMINGO 02h45 – 03h15: Ao Cubo

THEATRO MUNICIPAL – MULTICULTURAL
DOMINGO 02h – 03h: PRETAS – As Bahias +Drik Barbosa + Jup do Bairro & Linn da Quebrada + Luedji Luna

MERCADO MUNICIPAL – SAMBA
DOMINGO 12h – 13h: Pagode da 27
DOMINGO 14h – 15h: Samba da Vela
DOMINGO 16h – 17h: Samba na Laje

Confira a programação completa de toda a cidade… Clique Aqui!

Comentários

comentários